Власти Бангкока отменили запрет на уличную еду

Власти тайской столицы решили не запрещать торговлю уличной едой, которая столь популярна у туристов из разных стран. Ранее администрация Бангкока объявила, что в течение 2017 года уличная еда исчезнет с наиболее популярных туристических улиц мегаполиса. Такую позицию местные власти объяснили намерением предоставить пешеходам больше места на тротуарах и «предотвратить риски для их здоровья».

Решение вызвало широкий резонанс не только среди торговцев «едой с колес», но также в интернете — среди местных жителей и туристов. После этого губернатор Бангкока выступил на пресс-конференции, заявив, что уличная еда по-прежнему будет продаваться в столице, однако торговцы будут обязаны соблюдать некоторые правила и санитарные нормы.

Бангкок неоднократно возглавлял престижные рейтинги направлений с лучшей в мире уличной едой. Блюда, которые готовятся максимально быстро прямо на глазах у путешественников, вкусные и стоят дешево. Это во многом и объясняет столь высокую популярность культуры уличной еды Бангкока.

/Маэстро — Новости/
Source: www.votpusk.ru

Все новости туризма в одном месте.
С уважением, Команда RestMeBest.ru!