В Коми пройдет первый туристический конгресс регионов Севера

Столица Республики КомиСыктывкар примет участников Первого туристического конгресса регионов Севера, он пройдет 11-13 марта с участием 350 экспертов федерального и регионального уровней, представителей около 20 регионов страны. Конгресс поможет выработать механизмы дальнейшего развития туризма, в особенности после пандемии, рассказал министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

«Насыщенная программа конгресса, которую предложит Коми, поможет выработать действенные механизмы дальнейших путей развития туристической отрасли на российском севере. В конгрессе примут участие представители федеральных учреждений, регионов страны — всего 350 участников, экспертов. Второе дыхание должен получить туристический проект «Серебряное ожерелье России», который объединяет весь Северо-Западный федеральный округ», — рассказал глава Минкультуры Коми.

/ТАСС/
Source: www.votpusk.ru

Все новости туризма в одном месте.
С уважением, Команда RestMeBest.ru!