Ростуризм: въездной туризм в РФ ежеквартально теряет 300 млрд рублей

Пандемия коронавируса и введённые в связи с этим ограничительные меры продолжают оказывать негативное воздействие на сферу туризма в России. Об этом заявили в Федеральном агентстве по туризму РФ.

По данным ведомства, временное закрытие границ России из-за пандемии коронавируса и полная остановка въездного туризма приводят к «колоссальным убыткам для экономики». Они оцениваются как минимум в 300 млрд рублей за квартал.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что потери туристического бизнеса в России из-за вспышки коронавируса и принимаемых мер для предупреждения его распространения могут исчисляться десятками миллионов долларов. Так, только въездной турбизнес, где основной пик бронирований на высокий летний сезон приходится на март, может потерять до $100 млн. Потери выездного туризма оценочно составят примерно 500−700 млн рублей.

/Regnum/
Source: www.votpusk.ru

Все новости туризма в одном месте.
С уважением, Команда RestMeBest.ru!