Число россиян, выезжающих за границу для получения медицинской помощи, снизилось в несколько раз за последние два с половиной года, заявила в четверг глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. «За последние два с половиной года у нас в разы снизилось число россиян, которые выезжают для получения специализированной медицинской помощи куда бы то ни было», — сказала В.Скворцова на форуме «Удивительное в российском здравоохранении».
По словам министра, число выезжающих в Германию снизилось более чем в шесть раз, в Израиль — в десятки раз.
Вместе с тем резко увеличился объем въездного «медицинского туризма», причем не только в Москву и Санкт-Петербург: в Оренбург и Орск приезжают граждане Казахстана, в Петрозаводск и Калининград — жители Скандинавии, отметила В.Скворцова.
«К нам приезжают немецкие пенсионеры через немецкие страховые компании, потому что мы оказываем высококачественную медицинскую помощь, из Средиземноморья, к нам приезжают соседи с Востока», — добавила министр.
/Интерфакс — Туризм/
Source: www.votpusk.ru
Все новости туризма в одном месте.
С уважением, Команда RestMeBest.ru!
Комментарии: