Горнолыжный комплекс построят в новой Москве за счет городского бюджета, сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Он отметил, что участок под проект площадью 178 га расположен в поселении Щаповское, вблизи деревень Ознобишино и Акишово. Он примыкает к Варшавскому шоссе, что обеспечит транспортную доступность и удобство для посетителей.
«Первая очередь включает строительство горнолыжного склона из пяти трасс, подъемных устройств, физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 6 тыс. кв.м, административно-бытового корпуса, инженерной инфраструктуры и дорожной сети. Также появится парковка на 500 машиномест», — сказал Жидкин.
По его словам, проектирование и строительство горнолыжного комплекса начнется в 2020 году. Ориентировочная стоимость первой очереди составляет 2,1 млрд рублей. Средства на проект предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы.
/Интерфакс — Туризм/
Source: www.votpusk.ru
Все новости туризма в одном месте.
С уважением, Команда RestMeBest.ru!
Комментарии: