Туристическо-развлекательный комплекс «Андалузия» в сирийском городе Алеппо, сильно пострадавшем за время боевых действий, планируется открыть уже летом этого года. Об этом сообщил журналистам инженер комплекса Хассан Тарабиши. «Наш центр не работает с начала войны, уже шесть лет. Все это время его обстреливали боевики, мы понесли колоссальные убытки. Тем не менее, мы полны оптимизма. Главное, чтобы не возобновились боевые действия», — говорит он.
До войны этот развлекательный комплекс был одним из излюбленных мест отдыха не только жителей Алеппо и других сирийских городов, но и иностранных туристов. Одновременно здесь могли отдыхать несколько тысяч человек. «Мы планируем закончить ремонт и открыть двери нашего туристического комплекса уже через три месяца. Деньги есть, нашли инвестора, так что летом ждем первых посетителей», — рассказал Тарабиши.
Местные власти планируют ремонт и многих социально значимых объектов. «В нашем городе несколько десятков больниц нуждаются в восстановлении и ремонте. Процесс этот не быстрый и не дешевый. Мы рассчитываем на поддержку государства, сейчас созданы комиссии, которые оценивают ущерб», — рассказал инженер Сулейман Аль-Айуби.
На темпах восстановления города негативно сказывается дефицит стройматериалов. Единственный завод по производству цемента был разрушен боевиками. Выручает частный бизнес: на площадке под открытым небом недавно заработал цех по производству шлакоблоков. Владелец производства Шариф Сраа говорит, что заказов очень много. Он полагает, что «в скором времени придется нанимать еще рабочих и переходить на круглосуточный режим работы».
/ТАСС/
Source: www.votpusk.ru
Все новости туризма в одном месте.
С уважением, Команда RestMeBest.ru!
Комментарии: